Магомедсалам

В пятницу, 29 июня, врио главы Дагестана Владимир Васильев встретился с заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсаламом Магомедовым, который прибыл в республику для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения государственного и общественного деятеля Магомед-Салама Умаханова.

«Я считаю, что это хорошее событие, Магомед-Салам Ильясович был видным деятелем и славным сыном дагестанского народа, многое сделал для республики, поэтому Президент России поручил зачитать приветственный адрес в рамках торжественного мероприятия. Владимир Абдуалиевич, я слежу за той большой работой, которую Вы проводите по поручению Владимира Владимировича Путина в части наведения порядка в республике, очищения, динамичного развития, в том числе и сферы экономики. Я не понаслышке знаю проблемы, которые существуют в регионе, Вам досталось непростое наследство», – констатировал Магомедсалам Магомедов.

Он также добавил, что глава государства поставил новые задачи в рамках указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» по повышению уровня жизни людей, сокращению бедности, улучшению жилищных условий.

«Впереди большой объем работы. Дагестан всегда отличался гармоничными межнациональными, межконфессиональными отношениями, несмотря на все трудности. Я думаю, что это самое главное – сохранить дружбу и единство народов. Я вижу, что у Вас это получается, и люди эту деятельность оценивают позитивно», – подчеркнул Магомедсалам Магомедов.

В свою очередь Владимир Васильев поблагодарил за поддержку Президента страны, Администрацию Президента России. «Мы сейчас проводим кадровую работу, Администрация главы государства нас в этом поддерживает, большое Вам спасибо. Надеюсь, эта работа позволит нам улучшить эффективность используемых средств и повысить уровень выполнения задач, которые поставил Президент страны», – расставил приоритеты Васильев.

Магомедсалам Магомедов пожелал успехов в работе руководителю региона, выразив уверенность в том, что все цели будут достигнуты, а также обозначив готовность оказывать в этом поддержку.