Самбо

Сборная Дагестана по самбо завоевала пять медалей различного достоинства на прошедшем в Махачкале XVII Всероссийском турнире на призы мастера спорта СССР, 5-тикратного чемпиона мира Гусейна Хайбулаева.

Соревнования прошли в зале Республиканского центра волейбола, который базируется на махачкалинском стадионе им. Елены Исинбаевой.

Участниками соревнований стали порядка 100 спортсменов из Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Адыгеи, Саратовской и Свердловской областей, Пермского, Краснодарского и Ставропольского краев. Они определяли сильнейшего в пяти весовых категориях: до 62, 68, 74, 82, 100 кг.

По итогам турнира золотые медали завоевали: Дамир Меремов (весовая категория до 62 кг, Адыгея), Егор Мгдсян (весовая категория до 68 кг, Краснодарский край), Артур Акопян (весовая категория до 74 кг, Свердловская область), Иван Сухогузов (весовая категория до 82 кг, Свердловская область) и Абдулмуслим Баркалаев (весовая категория до 100 кг, Дагестан).

Сборная Дагестана также завоевала одно серебро и четыре бронзы. Так, вторым призером стал Вацилав Даудов (весовая категория до 100 кг), а третьи места заняли Шамиль Газимагомедов (весовая категория до 68 кг), Ибрагим Алискеров (весовая категория до 82 кг) и Наджибула Даудов (весовая категория до 100 кг).