В пятницу, 20 июля, примерно в 20:30 близ села Стальское Кизилюртовского района неустановленные лица обстреляли патрульную автомашину МВД по РД, в которой находились три сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД.

В результате нападения скончались двое сотрудников ДПС. Нападавшие скрылись с места происшествия.

СУ СКР по РД возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч . 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

Ответственность за обстрел наряда ДПС, взяли на себя боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

По уточненным сведениям, обстрел автомобиля ДПС был произведен на ходу. По пути следования по федеральной трассе по направлению Кизилюрта, автомобиль с нападавшими поравнялся с машиной ДПС, и сидевший на пассажирском кресле открыл стрельбу из автоматического оружия.

В правоохранительных органах полагают, что к обстрелу причастны члены хасавюртовской группы боевиков. На территории Кизилюртовского и Хасавюртовского районов максимально усилены подразделения силовиков, поднят практически весь личный состав полиции, однако обнаружить подозреваемых пока не удалось.