Курбанов

В ходе расследования уголовного дела в отношении экс-мэра Махачкалы Мусы Мусаева установлена причастность к совершению одного из преступлений его заместителя Курбана Курбанова.

В отношении Курбанова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий).

Как сообщили в ГУ СК РФ по СКФО, Курбанов, действуя в интересах своего родственника, являющегося генеральным директором одного из предприятий, расположенных на территории города Махачкалы, путем уговоров склонил Мусаева к подписанию постановления о предоставлении указанному предприятию земельного участка по заниженной стоимости.

Выяснилось, что в ходе допроса Курбанов свою вину признал полностью и подтвердил обстоятельства, при которых совместно с Мусаевым совершил преступление. С учетом признания вины в отношении Курбанова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовные дела в отношении Мусаева и Курбанова соединены в одно производство. Следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.