Урал - Анжи

Футболисты «Анжи» стартовали с победы в новом сезоне российской Премьер-лиги. Подопечные Магомеда Адиева сумели обыграть на выезде «Урал», который возглавляет экс-тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов.

Тренерский штаб махачкалинского «Анжи» выпустил на поле с первых минут следующих футболистов: Дюпин, Гиголаев, Удалый, Белоруков, Чансельор, Тетрашвили, Кулик, Рабиу, Чайковский, Ахъядов, Мохаммад. По ходу встречи на поле появились Маркелов, Антон и Агаларов.

В первом тайме махачкалинцы, большей частью играя в обороне, не сумели нанести по воротам соперника ни одного удара, в то время как у «Урал» было 8 ударов (три в створ). Правда, забить уральцы так и не смогли.

Во второй половине встречи «Урал» продолжал владеть преимуществом, раз за разом тревожа оборону гостей. На наше счастье реализовать свое преимущество в забитые голы, подопечные Дмитрия Парфенова так и не смогли. А вот дагестанская команда своим единственным шансом в игре воспользовалась сполна. После передачи Тетрашвили, вышедший на замену румын Антон нанес сильный удар по воротам из-за пределов штрафной – мяч, отскочив от газона, влетел в дальний нижний угол.

До конца встречи счет на табло так и не изменился. Махачкалинцы, одержав победу на старте турнира, набрали первые три очка в новом сезоне. В следующем туре подопечные Магомеда Адиева сыграют на выезде с «Уфой». Игра состоится в понедельник, 6 августа.