анжи

Министерство финансов Дагестана ответило отказом на просьбу «Анжи» в финансировании клуба и Академии.

Полтора месяц назад, 13 июня, футбольный клуб «Анжи» (Махачкала) обратился к председателю правительства РД Артему Здунову с просьбой выделить команде финансовую помощь в размере почти 300 млн рублей для выступления в российской Премьер-лиге.

В ответном письме, которое пришло из Минфина республики, было сказано, что положительное решение по этому вопросу не представляется возможным.

«Общественные организации свое содержание должны осуществлять за счет средств учредителей, спонсоров, коммерческой и иной не запрещенной законом деятельности», – говорится в письме от 9 июля 2018 года, подписанном первым заместителем министра финансов РД Али Исламова.

После этого гендиректор «Анжи» Олег Флегонтов повторно обратился с письмом к премьер-министру Артему Здунову.

«К сожалению, в настоящее время футбольный клуб «Анжи» испытывает серьезные финансовые трудности, о которых мы информировали вас в письме от 13 июня 2018 года. В связи с этим участие в вышеуказанном и последующих матчах становится невозможным и нам придется объявить о прекращении участия «Анжи» в чемпионате России среди команд Премьер-лиги и Кубке России сезона-2018/19.

Просим вас изыскать возможность оказать финансовую помощь футбольному клубу «Анжи» для участия в матчах чемпионата России среди команд клубов Премьер-Лиги и Кубка России», – говорится в обращении гендиректора махачкалинцев.