камеры

На федеральных трассах республики будет установлено около 100 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Работы должны быть выполнены до 31 мая 2019 года. Источник финансирования – средства федерального бюджета.

«Для повышения уровня безопасности дорожного движения в текущем году принято решение по установке комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на федеральных дорогах Астраханской области, Калмыкии и Дагестана. Реализация программы намечена на 2018-2019 годы и будет производиться в несколько этапов: проведение конкурсных процедур, строительно-монтажные работы по установке комплексов фотовидеофиксации, пуско-наладочные работы, тестовый режим и непосредственно полноценное функционирование системы», – сообщили в пресс-службе Упрдора.

Планируется, что полностью комплексы заработают летом 2019 года. Всего установят 131 комплекс: 96 – в Дагестане, 24 – в Астраханской области и 11 – в Калмыкии. Они позволят усилить контроль за нарушителями и повысить безопасность на дорогах, так как основной причиной дорожно-транспортных происшествий является несоблюдение правил дорожного движения. При этом камеры будут распределены на всех участках, проходящих по территории Дагестана, за исключением подъезда к Махачкале.