анжи - оренбург

На каспийском стадионе «Анжи Арена» завершился стартовый матч 4-го тура российской Премьер-лиги между «Анжи» и «Оренбургом» из одноименного города.

После первого тайма махачкалинцы вели в счете – 1:0. После розыгрыша углового удара расторопней всех в чужой штрафной оказался защитник «Анжи» Новосельцев, затолкавший мяч в сетку. Махачкалинцы могли забить еще один гол, но пенальти не сумел реализовать Маркелов.

После перерыва махачкалинцы практически всем составом сели в оборону, и дали «Оренбургу» возможность играть первым номером. Эти действия анжиевцев ни к чему хорошему не привели, так как гости сначала сумели отыграться с пенальти, а после и забить еще два мяча.

Это поражение стало для «Анжи» третьим подряд после победы в стартовом матче над «Уралом». До завтрашних матчей махачкалинцы продолжают занимать 11 место в турнирной таблице, хотя наверняка ситуация после остальных матчей тура поменяется.

В следующем туре махачкалинцам предстоит игра в Москве. Соперником будет действующий чемпион России – «Локомотив».