глобальная сеть

Проект, в котором собраны самые важные события в Дагестане и комментарии на них пользователей социальных сетей.

1. 13 августа, в Махачкале под председательством врио Главы Дагестана Владимира Васильева прошло очередное рабочее совещание с участием руководителей органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти Дагестана. Там Владимир Васильев сказал, что: те, кто допустит незаконное строительство — уходит в отставку. Не могли не отозваться на эту новость и обитатели виртуальных дебрей.

2. Об этой новости трубили все масс-медиа. И ничего удивительного. Не каждый день 61 ребенок и четверо взрослых оказываются госпитализированы по причине отравления. Напомню, что произошло это ЧП в спортивном лагере «Спартак» в Шамильском районе. Своё расследование провели и пользователи социальных сетей.

3. Одна из самых больших проблем нашей республики – это утилизация мусора. Если вы думаете, что она есть только в Махачкале, то вы очень сильно ошибаетесь. В горах Дагестана, в поселениях, аулах, сёлах, районных центрах просто не знают что делать с пластиком, полиэтиленом. Стеклом, что скопился по обочинам рек и лощинам. Раньше, когда мусор был экологичный – он сам разлагался. Сейчас же проблема приняла просто катастрофические формы.

4. Иногда определить причину по которой та или иная новость начинает бомбить интернет просто невозможно. Так было и на этот раз. Брифинг что проводил Владимир Васильев 12 июля, отметился в первую очередь проектом «Мой Дагестан». Однако на прошлой неделе вдруг началось обсуждение, что руководителей в Дагестане начнут проверять на детекторе лжи. И тут началось. Комменты посыпались, как из рога изобилия.

5. Кизилюртовский городской суд заключил под стражу молодого человека, открывшего стрельбу из автоматического оружия в воздух на свадьбе, сообщает прокуратура Дагестана, не уточняя дату суда. О том, как отреагировали на эту новость дагестанские юзеры –в комментариях нашей программы.

6. Махачкалинский «Анжи» во втором туре российской Премьер-лиги уступил с разгромным счетом на выезде «Уфе» из одноименного города. В самом начале первого тайма махачкалинцы пропустили первый гол, а в концовке второй половины встречи вытаскивали мяч из сетки еще дважды. Вот вам и легенда.