Школа в десятилетку

Во вторник, 14 августа, врио главы республики Владимир Васильев осмотрел школу на 250 ученических мест и новый спортзал в с. Гельбах Кизилюртовского района.

Строительство данных объектов было начато в 2008 году. Школу сдали в эксплуатацию в 2010 году, но из-за отсутствия финансирования работы в спортивном зале приостановили.

Кроме того, на территории школы появились футбольное и волейбольное поля.

Здание школы состоит из двух блоков: учебного и спортивного. Учреждение укомплектовано современными средствами обучения и воспитания, предметными кабинетами.

Напомним, по обращению Владимира Васильева в Госдуму РФ из федерального бюджета были выделены дополнительные средства на завершение строительства объектов с высокой степенью готовности. Школа со спортзалом в с. Гельбах входит в число 7 долгостроев, которые будут открыты в республике к началу нового учебного года.

 

Изучили китайский язык

Студенты Дагестанского государственного университета завершили стажировку в летней школе китайского языка, проходившую с 16 июня по 10 августа.

Лекции проводила преподаватель Хэбейского педагогического университета города Шицзячжуань в Китае Янг Емей.

В ходе языковой стажировки студенты смогли усовершенствовать знания грамматики и навыки сложной фонетической системы китайского языка. Преподаватель также помогла им освоить искусство каллиграфии.

По словам Янг Мей, ее впечатлила работоспособность студентов ДГУ. Она также отметила высокий уровень организации стажировки и выразила надежду на продолжение сотрудничества между вузами.

В завершение программы школы было проведено тестирование участников, по результатам которого ребятам были выданы сертификаты.

По данным пресс-службы вуза, летняя школа китайского языка была организована в рамках договора о сотрудничестве с Хэбейским педагогическим университетом (г. Шицзячжуань, КНР).