Локо-Анжи

В 5-м туре российской Премьер-лиги футболисты «Анжи» потерпели поражения на выезде от чемпиона страны – московского «Локомотива». На голы Рыбуса и Смолова, махачкалинцы ответили в концовке матча точным ударом Кулика с пенальти. Для подопечных Магомеда Адиева это поражение стало четвертым подряд.

«Локомотив» Москва – «Анжи» Махачкала – 2:1 (0:0)

Голы: Рыбус, 55. Смолов, 73 – Кулик, 90+3-с пен.

«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Кверквелия, Рыбус, Крыховяк, Денисов, Ал. Миранчук (Ан. Миранчук, 85), Фернандеш, Фарфан (Ротенберг, 81), Лысов, Смолов (Эдер, 85).

«Анжи»: Дюпин, Новосельцев, Белоруков, Чансельор, Гапон, Рабиу (Ондуа, 54), Савичев, Чайковский, Кулик, Гиголаев (Мохаммад, 83), Маркелов (Ахъядов, 79).

Предупреждения: Фернандеш, 65. Фарфан, 67 – Белоруков, 38. Гапон, 49. Чайковский, 65. Маркелов, 67. Ондуа, 69.

Судья: В. Казарцев (Санкт-Петербург).

26 августа. Москва. «РЖД Арена». 15 500 зрителей

Тренерский штаб «Анжи» решил сыграть в этой игре по схеме 4-5-1. Ярко выраженным форвардом здесь был Маркелов, ему в атаке помогали пятеро полузащитников, а в центр обороны вернулся отбывший дисквалификацию после двух желтых карточек Белоруков.

В первой половине встречи сложно было выделить команду, которая бы считалась лучшей. Да «Локомотив» играл первым номером, больше пробил по воротам, но не создал реально голевых моментов. Махачкалинцы играли с оглядкой на оборону, но не забывали и об атаке. Ударом в створ ворот с дальней дистанции отметился Кулик, но вратарь «железнодорожников» Гилерме с этим эпизодом разобрался четко.

Как следствие после свистка арбитра на перерыв, на табло светились унылые 0:0.

А вот после перерыва москвичи решили взять быка за рога и оправдать статус явного фаворита этого противостояния. Так, спустя 10 минут после возобновления игры отличился польский полузащитник «Локо» Рыбус, который с угла штрафной обводящим ударом мастерски уложил мяч в сетку.

После забитого гола «Локо» сбавил обороты и позволил сопернику навязать себе борьбу в центре поля. Но вскоре москвичи сообразили еще одну перспективную атаку, которую завершил точным ударом новичок клуба Смолов, забивший, к слову, первый гол за новую команду.

Пенальти, реализованный «анжиевцем» Куликом в добавленное время, не сильно изменил ситуацию на поле. И финальный свисток судьи зафиксировал четвертое подряд поражение «Анжи».

В следующем туре подопечные Магомеда Адиева снова сыграют на выезде. Соперником будут самарские «Крылья Советов», которые опережают «Анжи» в турнирной таблице всего на одно очко.

Фото: официальный сайт «Анжи»