963b7324_54268_view

Программу 4-го тура российской Премьер-лиги открывал матч в Каспийске между махачкалинским «Анжи» и «Оренбургом» из одноименного города. По ходу первого тайма махачкалинцы не сумели реализовать пенальти, но все же ушли на перерыв, имея минимальное преимущество в счете. С ног на голову все перевернулось в тайме втором, когда гости забили в ворота Дюпина три безответных гола.

«Анжи» Махачкала – «Оренбург» Оренбург – 1:3 (0:1)

Голы: Новосельцев, 12 – Попович, 69-с пен. Сутормин, 77. Чуканов, 83.

Нереализованный пенальти: Маркелов, 40 (вратарь).

«Анжи»: Дюпин, Чансельор, Удалый, Новосельцев, Гапон, Савичев, Кулик, Рабиу, Гиголаев (Агаларов, 74), Кацаев (Ондуа, 66), Маркелов (Мохаммад, 86).

«Оренбург»: Фролов, Сиваков, Бегич, Ойеволе, Терехов, Сутормин, Афонин, Чиркин (Попович, 46), Бреев (Чуканов, 57), Мишкич, Козлов (Кулишев, 87).

Предупреждения: Маркелов, 54. Удалый, 60. Новосельцев, 68. Рабиу, 72 – Чиркин, 8. Бегич, 40. Сиваков, 71.

Судья: А. Еськов (Москва).

17 августа. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 6 250 зрителей

История противостояний «Анжи» и «Оренбурга» в чемпионатах России насчитывает четыре матча. Причем махачкалинцы два раза оказывались сильнее соперника, один раз между командами была зафиксирована ничья, и в одной встрече успеха добился клуб из Оренбурга.

Стоит отметить, что для нашей команды отчетная игра стала первой, которую она проводила по ходу текущего сезона в родных стенах. Напомню, что по итогам трех минувших выездных встреч подопечные Магомеда Адиева заработали всего три балла, победив в первом туре «Урал» и потерпев два поражения от «Уфы» и «Спартака».

ГОЛ И НЕЗАБИТЫЙ ПЕНАЛЬТИ

В стартовом составе на игру с «Оренбургом» наставник махачкалинцев по сравнению с предыдущим матчем сделал три перестановки. Так, вместо дисквалифицированных Белорукова и Понсе, а также Чайковского, с первых минут на поле появились Удалый, Кулик и Маркелов.

На правах хозяев поля махачкалинцы начали встречу гораздо активнее соперника. На ворота соперника раз за разом накатывались перспективные атаки, по итогам которых было заработано несколько стандартных положений. Вскоре розыгрыш одного из угловых ознаменовался голом в ворота Фролова. После подачи Гиголаева сначала Удалый, а после и Маркелов выиграли борьбу у соперников – мяч отскочил к Новосельцеву, удар которого страж ворот «Оренбурга» отразить не смог – 1:0.

Поведя в счете, махачкалинцы немного сбавили атакующий порыв и позволили сопернику завладеть мячом, уповая на быстрые контратаки. Однако у команды гостей мало что получалось в атаке, так как оборона «Анжи» действовала грамотно, практически не оставляя разрывов между линиями.

В концовке первого тайма хозяева и вовсе могли увеличить свое преимущество в счете, но Маркелов не сумел переиграть вратаря ударом с пенальти, который сам и заработал.

УПУЩЕННАЯ ПОБЕДА

После перерыва махачкалинцы практически всем составом расположились на своей половине поля, предоставив «Оренбургу» возможность играть первым номером. Однако расчет на удержание счета не сработал, так как гости сначала сумели отыграться с пенальти, а после и забить еще два мяча.

«Во втором тайме мы не должны были играть в атаке, а должны были надежно сыграть в обороне. Надо было встречать соперника в середине поля, за счет выходов и перехватов выходить в быстрые атаки. Однако этого не произошло», – сказал после матча Магомед Адиев.

В оставшиеся до конца основного времени семь минут махачкалинцы спасти игру не смогли, потерпев третье поражение кряду. В следующем туре махачкалинцам предстоит тяжелый выезд в Москву, где соперником нашей команды будет действующий чемпион страны – «Локомотив».

1 ЗЕНИТ 4 4 0 0 8-1 12
2 СПАРТАК 4 3 1 0 3-0 10
3 ОРЕНБУРГ 4 3 0 1 7-2 9
4 РОСТОВ 4 3 0 1 6-1 9
5 КРАСНОДАР 4 2 0 2 4-4 6
6 ДИНАМО 4 1 3 0 5-2 6
7 ЦСКА 4 1 2 1 4-2 5
8 РУБИН 4 1 2 1 4-4 5