глобальная сеть

Проект, в котором собраны самые важные события в Дагестане и комментарии на них пользователей социальных сетей.

1. Приближаются выборы Главы республики Дагестан. День, когда Владимир Васильев лишится приставки ИО — не за горами. Понятно, что 9-го сентября будет избран именно Васильев, но информационный повод поговорить на эту тему у юзеров есть. И они его не упустили.

2. В пятницу, 24 августа, примерно в четвертом часу утра в ресторане «1000 и 1 ночь» произошел конфликт, переросший в драку. Это заведение в криминальной хронике отмечается уже не в первый раз . Совсем недавно в этом сказочном месте руководитель государственной энергетической компании побил руководителя частной энергетической компании. Пользователи социальных сетей по этому поводу тоже не молчали.

3. Не знаю, как это выглядит с точки зрения статистики, но по ощущениям в нынешнем году мы видим какие-то невероятные цифры утонувших в море. Поэтому новость о том, что турист из Липецкой области спас двух тонущих детей, не могла не порадовать нас. А заодно и простимулировать появление комментариев на эту тему.

4. В одной из групп в социальных сетях был размещён пост следующего содержания: «Газ приближается к отметке 30 руб. Некоторые АЗС как Ультра вчера за 27 р пробовали!Где наши всякие антимонопольные службы, почему никто не реагирует? И главное почему мы молчим?» — ну вот пользователи и не молчали.

5 В Гумбетовском районе отметили День села Сивух. На празднования в высокогорный Гумбетовский район съехались сивухцы из «нового» Сивуха, других городов и районов республики и даже из-за границы. На родину предков приехали и потомки выходцев из Сивуха, проживающие в США.

6. Дагестанский боец Хадис Ибрагимов стал чемпионом «M-1 Global» в полутяжелом весе, одолев в титульном поединке украинца Дмитрия Микуцу. О том как это событие отразилось в комментариях завсегдатаев социальных сетей – вы узнаете прямо сейчас!