магомедов

Сегодня, 7 сентября, стало известно, что главный врач Республиканской клинической больницы Ибрагим Магомедов освобожден от занимаемой должности. Позднее появилась информация о том, что с 10 сентября он возглавит Республиканский медицинский центр (Госпиталь ветеранов).

«Новый участок, куда направлен Ибрагим Уцумиевич, не менее важен для республики. Это тяжелый участок, специфика тоже немного другая. Но при этом там много проблем, которые отличаются от проблем в Республиканской клинической больнице. Я надеюсь, что у Ибрагима Уцумиевича все получится, учитывая его огромный опыт», – сказал министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

Он добавил, что на освободившуюся должность главврача РКБ есть четыре претендента: «Будем выбирать на конкурсной основе, как положено. В течение недели, двух, наверное, я приму решение и будет назначен исполняющий обязанности руководителя Республиканской клинической больницы».

В свою очередь, Ибрагим Магомедов поблагодарил коллектив больницы за шесть лет, которые они проработали вместе с ним.

«Мы вместе многое сделали за это время. У врачей зарплата увеличилась в 4,5 раза, у среднего персонала – в 3,5 раза, младшего персонала – в 4,5 раза. Надо ее еще увеличивать, потому что мы не дополучаем тех денег, которые получают в других регионах. Наши врачи и персонал очень квалифицированны и заслуживают этих денег и нормальной жизни», – сказал экс-главврач.