Олимп

Футболисты махачкалинской спортивной школы «Олимп» заняли первое место (средняя группа) на Всероссийском турнире «Кожаный мяч», который прошел в Ростове-на-Дону.

Подопечные Вадима Зиятханова в финале соревнований со счетом 3:0 разгромили сверстников из команды «Русич» (Новгородская область). Матч прошел на стадионе «Олимп-2», где проводил домашние матчи клуб российской Премьер-лиги – «Ростов».

«Огромная заслуга в победе ребят принадлежит Комитету по спорту, туризма и делам молодежи Махачкалы, которое уделяет большое внимание перспективным видам спорта и пропаганде здорового образа жизни в столице Дагестана. Это придает нам уверенность в том, что наши усилия и работа с ребятами не пропадет даром», – сказал Вадим Зиятханов.

После церемонии награждения, которая прошла в Москве, футболисты «Олимпа» посетили стадион «Локомотив», где тренировалась сборная России по футболу перед товарищеским матчем с командой Чехии. Дагестанские футболисты не только пообщались с игроками и главным тренером российской сборной Станиславом Черчесовым, но и сфотографировались с ними на память, сообщили в махачкалинском спорткомитете.