глобальная сеть

Стартовал второй сезон проекта, в котором собраны самые важные события в Дагестане и комментарии на них пользователей социальных сетей.

1. Открытие новой общеобразовательной школы №61 прошло 1  сентября в столичном микрорайоне «Эльтав». В мероприятии приняли участие врио Главы РД Владимир Васильев, руководитель Администрации Главы и Правительства республики Владимир Иванов, вице-премьер – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова и другие официальные лица. Ну а как отреагировали неофициальные лица вам предстоит узнать прямо сейчас.

2. На минувшей неделе случилось очередное задержание. Силовики забрали директора дагестанского филиала Упрдор «Каспий» Магомедрасула Омарова. Так закончилась очередная легенда девяностых. Что по этому поводу думали завсегдатаи социальных сетей, вы узнаете прямо сейчас.

3. Интернет это страшная сила. Люди, которые обычно делали странные вещи тихо и у себя в кругу семьи, сейчас делают это публично, удивляя весь мир и не догадываясь, как это выглядит со стороны. Участники слушаний в Каспийске высказались за присвоение улице имени Сталина.

4. И вроде никто не ожидал никакой сенсации. Егор Крид приезжает к нам не в первый раз. И прошлые разы не было никаких эксцессов. Но вдруг сразу три ресурса в инстаграмме разразились постами о том что мужчин, побывавших на концерте Егора Крида, больше не будут считать мужчинами. Несколько тысяч отметок «нравится» шансов не заметить эту новость не дали.

5. В Махачкале по поручению президента России, при поддержке Госдумы принимаются меры по улучшению общественный среды, в частности, территорий прилегающих к двум озерам — Ак-Гёль и Вузовскому. Об этом рассказал на открытии урбанистического форума «Чрезмерная урбанизация – проблемы и решения» врио главы республики Владимир Васильев.

6. Ну и кто сказал, что мы не футбольная республика? Где эти могильщики, наших нерождённых Роналду и Месси? Болельщики «Динамо» напали на зрителей, поднявших баннер в поддержку «Анжи». И произошло это во время матча на подмосковной «Арене-Химки», где динамовцы принимали «Оренбург». Комментарии в социальных сетях раскрывают подробности этого происшествия.