.

.

Московский городской суд снял арест с квартиры брата бывшего вице-премьера, министра экономики Дагестана Раюдина Юсуфова, наложенный Басманным районным судом в рамках дела о хищении бюджетных средств.

«Судом снята с ареста принадлежащая брату моего подзащитного квартира в Махачкале, которая была куплена с использованием материнского капитала», – сообщил адвокат Юсуфова Дагир Хасавов.

Напомним, ранее суд арестовал имущество Раюдина Юсуфова, его родственников и даже однофамильца. Была арестована квартира в Махачкале, которая в 2004 году была выделена ему по решению руководства открытого акционерного общества «Дагэнерго» и которую Юсуфов много лет назад подарил дочери.

Под арест попали махачкалинские квартиры и доли в частных домах, которые принадлежат другим родственникам Юсуфова – сыну, брату, сестре и племянникам. Квартира, приобретенная братом бывшего вице-премьера, была куплена равными долями для членов его семьи – по одной пятой для каждого из родителей и детей. Половина стоимости квартиры была оплачена средствами материнского капитала.

В конце мая Мосгорсуд снял арест с имущества однофамильца Раюдина Юсуфова – Резвана Юсуфова.