Фото_Победный болевой от Забита 

9 сентября дагестанский боец Забит Магомедшарипов (16-1) одержал досрочную победу болевым приемом над американцем Брэндоном Дэвисом (9-5). Поединок прошел на турнире UFC 228, который принимал американский город Даллас.

Аскар Магомедов

Первый раунд отчетного боя оба бойца провели в разведывательной манере. Если Магомедшарипов работал по всем направлениям, то Дэвис сосредоточился на джебах и прямых ударах. Правда, пользы от этого было немного. А в концовке первой пятиминутки дагестанский боец записал на свой счет успешный перевод соперника в партер.

Во втором раунде Магомедшарипов решился на ведение боя в партере, дабы продемонстрировать собравшейся публике свои борцовские навыки. Ему не составляло особых усилий связывать соперника по рукам и ногам и переводить схватку в партер. Преимущество в борьбе позволило Забиту за полторы минуты до конца второго отрезка боя провести болевой прием, называемый «рычаг колена». Американцу ничего не оставалось, как постучать по настилу ринга.

После того как судьи присудили очередную победу в UFC Забиту Магомедшарипову, он вызвал на бой экс-претендента на титул Чеда Мендеса.

27-летний дагестанец также отметил, что рад обрадовать всех своих болельщиков и близких.

«Честно говоря, сам не знаю, как называется этот прием. Надо спросить у моего тренера Рикардо Алмейды. Мой соперник часто отдавал спину в своих поединках, поэтому мы отрабатывали такой болевой.

У меня было желание закончить поединок досрочно. Я смотрел интервью оппонента, он говорил, что у меня есть проблемы в грэпплинге. Я хотел доказать, что у меня все в порядке везде: и в ударке, и в грэпплинге», – сказал Магомедшарипов.