nurmagomedov-esli-ja-sdelal-chto-to-nepravilno-to-posadite-menja-v-tjurmu_1538890612624606428

Дагестанский боец UFC Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона организации, сумев удушающим приемом добиться сдачи претендента из Ирландии Конора Макгрегора. После завершения поединка Хабиб выскочил за пределы октагона и устроил драку с ассистентом ирландца Диллоном Дэвисом.

Дагестанский боец доминировал над соперником на протяжении всех четырех раундов, раз за разом переводя бой в партер, где Конор чувствовал себя не очень уверенно. Правда, ему удавалось сдерживать атаки Хабиба и выходить из положения с малыми потерями. В четвертом раунде ирландец «отдал» дагестанцу спину и вскоре поплатился за это. Нурмагомедов сумел провести удушающий прием Макгрегору и заставил соперника постучать в знак сдачи.

Сразу после боя Хабиб стал что-то выкрикивать сидящему на настиле ринга Конору, а после перелез за клетку и устроил драку со спарринг-партнером ирландца Диллоном Дэвисом. Это потасовка переросла в массовую драку, которую после долгих усилий службе безопасности все же удалось остановить.

Далее Макгрегора спешно увели в подтрибунное помещение, а Хабибу отказались вручать пояс, сославшись на возможное провоцирование беспорядков.

«Я спокоен! Я всегда уважаю своих соперников, но это был вопиющий случай. Тащите пояс! Дайте мне пояс, и я уйду. Если я сделал что-то неправильно, то посадите меня в тюрьму! Просто дайте мой пояс!» – сказал Хабиб сразу после боя.

Фото: Getty images