глобальная сеть

Проект, в котором собраны самые важные события в Дагестане и комментарии на них пользователей социальных сетей.

1. Есть события, которые по определению не могут не вызвать интереса граждан. К таким, безусловно, относится суд над экс-мэром Махачкалы Мусой Мусаевым. Он был первым из задержанных. Первым начал сотрудничать со следствием, первым и завершил своё движение к честной новой жизни. Ну и естественно, мы попробуем взглянуть на ситуацию с точки зрения пользователей социальных сетей.

2.  Задержание Раджаба Абдулатипова, как ни странно, не стало громом среди ясного неба. Но оно каким-то образом было объявлено переломным моментом в борьбе с кланово-финансовой пирамидой, возникшей в период правления его старшего брата. Как на эту новость отреагировали пользователи социальных сетей – мы узнаем прямо сейчас.

3. В Каспийске стрельба в центре города вызвала панику. Выяснилось, что неизвестный отстреливал собак. Вечером он прогуливался по району с пистолетом, и когда на него начала лаять стая собак, то просто выстрелил в ближайшую собаку. Реакция социальных сетей была ожидаемой.

4. И ещё одна новость из Каспийска. Там пытаются внести изменение в генеральный план развития города. А суть в том, чо застройщикам разрешат строить в центре Каспийска высотные дома. С одной стороны ничего страшного – весь мир идёт в этом направлении, но с другой стороны, изношенные коммуникации Каспийска этого просто не выдержат. Вот и юзеры не остались к той теме равнодушными.

5. Учебный год у нас начался уже больше месяца назад. Вроде разобрались с учебниками, разобрались с охранниками, разобрались даже с питанием. Но тут появилась проблема уборки подсобных помещений. И тут пользователи социальных сетей возбудились не на шутку. Подробности этой ситуации прямо сейчас.

6. В интервью газете «Спорт-Экспресс» Олег Тактаров сказал, что предстоящий бой между Хабибом и Макгрегором неинтересен, поскольку оба спортсмена будут осторожны: Конор после двухгодичного перерыва, а у Хабиба, как у горного мужчины, есть ген осторожности. «У них есть ген осторожности. Приходит сильное войско — все прячутся в горы», — отметил он. Далее он выразил мнение, что победит россиянин, хотя сам симпатизирует Макгрегору. И тут началось!