Хабиб

Дагестанский боец, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов написал на своей странице в Инстаграм, что уйдет из UFC если руководство промоушена уволит Зубайру Тухугова, который участвовал в нападении на Конора Макгрегора после титульного боя в Лас-Вегасе.

Напомним, что немногим ранее престижная бойцовская организация отменила бой Зубайры Тухугова с Артемом Лобовым, запланированный на 27 октября текущего года.

«Почему вы никого не уволили, когда их команда напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого-то там, почему никто ничего не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи?

Почему вы должны наказывать именно мою команду, когда дрались обе команды, если вы скажете что я это начал, то я не согласен, я закончил начатое им. В любом случае, так накажите меня, причем тут Зубайра Тухугов?

Знайте, что вы и меня потеряете вместе с ним, у нас в России мы своих не бросаем, и я за своего брата пойду до конца, и если вы всё-таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву», – написал Хабиб на своей странице в Инстаграм.