анжи

Президент футбольного клуба «Анжи» из Махачкалы Осман Кадиев нашел финансы для перелета своей команды в Дагестан на матч очередного тура чемпионата страны с московским ЦСКА.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба. «Руководство клуба в лице президента «Анжи» Османа Кадиева решило этот вопрос. В ближайшие дни команда вылетит из Москвы в Махачкалу на самолете», – сказал источник.

Напомним, что немногим ранее махачкалинский клуб, тренирующийся в Подмосковье, обратился в Российскую премьер-лигу с просьбой обменяться матчами первого и второго кругов против ЦСКА и сыграть эту игру в Москве. Однако клубом был получен отказ.

Кроме того, футболистами клуба был выдвинут ультиматум с требованием погасить долги по зарплате. Ждать они собираются до 19 октября, то есть до матча с ЦСКА.

Также стоит напомнить, что врио министра спорта Дагестана Магомед Магомедов сообщал, что власти Дагестана рассматривают варианты финансирования «Анжи». На сегодняшний день долги махачкалинского «Анжи» составляет около 300 млн рублей.