IMG_3472

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Дагестану.

Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России завершено расследование по уголовному делу в отношении экс-руководителя УФАС РФ по РД Курбана Кубасаева.

Напомним, что Кубасаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса России («Получение взятки»).

По версии следствия, в период с 2013 по 2015 год обвиняемый получил от директора ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика – застройщика» Шамиля Кадиева взятки в виде денег в размере 2 млн рублей, а также иного имущества (швейцарские часы и охотничье ружье). Со своей стороны он не препятствовал проведению ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика – застройщика» аукционов на право заключения государственных контрактов, сообщили в пресс-службе СКР.

Следствием в настоящее время собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.