глобальная сеть

Проект, в котором собраны самые важные события в Дагестане и комментарии на них пользователей социальных сетей.

1. 11 октября под руководством врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазана Джафарова состоялось заседание Антинаркотической комиссии в РД. Само мероприятие заинтересовало не очень, но тема уж очень знаковая, потому что проблема наркомании в нашей республике более чем актуальна.

2. В ходе проверки представителями республиканской прокуратуры выявлены несколько нарушений в системе здравоохранения РД, в частности, ненадлежащее обеспечение дагестанцев лекарствами, в том числе жизненно необходимыми.

3. Бывший мэр Махачкалы Муса Мусаев произнес на процессе, проходящем в Советском суде Махачкалы, последнее слово. Случилось это тихо, в закрытом режиме. Об этом стало известно в субботу от информированного источника. Оглашение приговора по делу откладывалось несколько раз. Однако, пользователи виртуальных сетей знают всё.

4. 13 октября разъяренные продавцы одного из магазинов на Герзельском посту, торгующих контрафактным алкоголем, напали на активистов команды федерального проекта «Трезвая Россия». В результате побоев пострадали проводившие рейд координаторы проекта Шамиль Алиев и Ян Иванов, у которого открытый перелом носа и сотрясение мозга. Оба активиста доставлены в больницу. Комментарии по этому поводу посыпались, как из рога изобилия.

5. 22-летняя хрупкая девушка из Дагестана Салтанат Абдусаламова победила на чемпионате Европы по Киокушинкай Каратэ в Швеции. Уверен, не будет шумихи в соц сетях вокруг этого события, не будет встреч и поздравлений на высшем уровне, не будет пиара, не будет спонсоров на дальнейшее участие в подобных соревнованиях. Однако были юзеры, которые не пропустили это событие.