глобальная сеть

Проект, в котором собраны самые важные события в Дагестане и комментарии на них пользователей социальных сетей.

1. В Дербенте новый мэр Хизри Абакаров. И хорошие новости из самого древнего города России стали появляться с завидной регулярностью. Не успели мы оценить широкий жест с отказом мэра от зарплаты, как появились другие заявления.

2. Председатель Правительства РД Артём Здунов в сопровождении потенциальных инвесторов осмотрел территории возможного строительства оптово-распределительных центров в Махачкале.

3. Преобразования в Дербенте завсегдатаев виртуального мира не оставили равнодушными. Надо сказать, что выступление Сулеймана Керимова и первые действия Хизри Абакарова произвели впечатление. В одной из групп в социальных сетях даже провели опрос, каким должен быть мэр Махачкалы. Ознакомиться с некоторыми из них мы предлагаем вам прямо сейчас.

4. И ещё одна история, от которой можно только разводить руками. И речь идёт о продаже под застройку в городе Каспийске территорий учебных заведений. Как работает схема увода земель учебных заведений под застройку на примере Колледжа машиностроения и сервиса (бывший механический техникум), разбирались завсегдатаи социальных сетей.

5. Дагестан и еще 18 регионов России могут столкнуться с мусорным коллапсом из-за отсутствия полигонов для утилизации отходов. Такие результаты получены в ходе мониторинга комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды.

6. Очень красивый, переливающийся всеми оттенками янтаря, мед из Дагестана получил мировое признание. Второе место на международном конкурсе. До «золота» не хватило трех баллов, и это притом, что 10 баллов сняли за оформление. Наши земляки не знали, что мед на конкурс надо было везти в стеклянной таре. В итоге первое место досталось Словакии.