images

Курсы повышения квалификации «Финансовая грамотность» проводят в Дагестанском государственном университете народного хозяйства.

Слушателями являются 205 учителей Махачкалы. Занятия проводятся в целях дальнейшего проведения педагогами уроков финансовой грамотности для учащихся в соответствии с утвержденным Минобрнауки РД графиком обучения.

«В соответствии с планом мероприятий по реализации проекта «Безналичный Дагестан», утвержденным 16 сентября 2018 года правительством РД, ДГУНХ подготовил рабочую программу курсов повышения квалификации для обучения преподавателей и учителей школ финансовой грамотности в объеме 36 часов», – сообщили в пресс-службе вуза, добавив, что программа обучения согласована с Минфином и Отделением Национального банка РД, а также с дагестанским отделением № 8590 Юго-Западного ПАО «Сбербанк России» и ПАО АКБ Связь-Банк.

Предусматривается проведение занятий по финансовой грамотности в 2 потока в период осенних и весенних школьных каникул, что не отвлечет учителей от основной работы в школах. Всего за 2018/2019 учебный год курсами обучения будут охвачены 500 дагестанских учителей. Также рассматривается вариант размещения на сайте вуза видеозаписей курсов и разработанных ДГУНХ авторских учебных материалов с предоставлением доступа к ним учителям отдаленных муниципалитетов.