самбо

В министерстве спорта Дагестана прошла пресс-конференция с участием врио министра Магомеда Магомедова, которая была посвящена проведению на территории республики чемпионата мира по боевому самбо.

Чемпионат мира по боевому самбо пройдет 15 декабря во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске. Для участия в турнире ожидается приезд на территорию республики спортсменов из 30 стран мира. Турнир планируется провести в течение одного дня.

«Уже выбран состав оргкомитета турнира. Его председателем стал глава Дагестана Владимир Васильев. Хотелось бы отметить, что в этой работе задействованы все. Мы уже подготовили проект плана работ и будем ему следовать для успешного проведения чемпионата. Отмечу, что чемпионат мира проводится под эгидой Всемирной Федерации самбо», – сообщил министр.

Он также добавил, что при подготовке к этому крупному спортивному мероприятию будет использован опыт организации чемпионата Европы по спортивной борьбе, который прошел в Каспийске весной этого года. «Проведение чемпионата мира по боевому самбо является важным моментом для нашей республики. И оно может принести пользу, даже с позиции экономики», – подчеркнул руководитель спортивного ведомства.

Ожидается, что почетными гостями на соревнованиях будут участники прошедшего в Лас-Вегасе поединка за титул чемпиона в легком весе в рамках турнира UFC229 Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов.