Гасанов

Решением Советского суда Махачкалы врио мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов помещен на 10 суток под домашний арест. Срок будет продлен в случае предъявления обвинения.

Напомним, Абусупьян Гасанов был задержан 7 ноября по обвинению в превышении должностных полномочий при проведении аукциона. На заседании суда он признал свою вину: «В моих действиях были только благие намерения: мы в прошлом году работали с этой фирмой, поэтому и в этом году я отдал предпочтение этой фирме, у них большая база техники. Что это приведет к таким последствиям, я не знал. Виноват, признаю вину».

Алиев

В этот же день, 9 ноября, после избрания меры пресечения Гасанову, врио мэра города был назначен Мурад Алиев, который ранее (с 2017 года) являлся заместителем градоначальника и курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

В свою очередь, глава Дагестана Владимир Васильев рассказал, кого бы хотел видеть на должности мэра Махачкалы. «Очень хотелось бы видеть на этой должности первого заместителя мэра какой-либо из преуспевающих столиц, и чтобы он был дагестанец. Очень хотелось бы. Понимаете мое состояние? Но мы ищем. Будем надеяться, что процесс будет продолжаться», — сказал Васильев.