суд

В Кировском суде Махачкалы продлили срок заключения под стражей экс-главврачу городской больницы № 1 Меджиду Алиеву до 14 февраля 2019 года.

Напомним, Алиев был задержан 15 сентября, а на следующий день заключен под стражу на 2 месяца; 21 сентября следствие предъявило ему обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным прокуратуры Дагестана, с 2016 года по апрель 2018 года главврач первой городской больницы по предварительному сговору с другими лицами издавал необоснованные приказы о поощрении себя и отдельных сотрудников больницы премиальными и стимулирующими выплатами. Сумма поощрений составила более 238 млн рублей.

Кроме того, по указанию Меджидова, его заместитель добивалась от сотрудников возврата руководству больницы большей части необоснованно перечисленных на их зарплатные карты денежных средств.

Так, под предлогом необходимости приобретения дорогостоящего медицинского оборудования, заместитель получила от двух сотрудников больницы 3,7 млн. рублей, которые были похищены.