шапиев

Заместителю Бутырского межрайонного прокурора Москвы Арсену Шапиеву передали освободившийся мандат депутата дагестанского парламента.

Известно, что выходец из Дагестана будет представлять местное отделение «Единой России».

В органах прокуратуры Москвы Шапиев работает с 2004 года. Последние четыре года дагестанец занимал должность заместителя Бутырского межрайонного прокурора столицы России. Кроме того, переквалифицировавшийся в законодателя Шапиев является мастером спорта международного класса и обладателем различных наград по грэпплингу и бразильскому джиу-джитсу.

Об избрании депутатом 35-летний Арсен Шапиев сообщил на своей странице в Instagram. «Хочу сообщить вам, что в связи с избранием меня депутатом Народного Собрания Республики Дагестан, сменил надзорный орган страны на законодательный. В свою очередь хочу заверить вас, что моя профессиональная деятельность, как и прежде, будет направлена служению народу и государству! Пользуясь возможностью, выражаю слова благодарности всем тем, кто был рядом и поддерживал меня! Всем мира и добра», – написал он.

Напомним, что мандаты депутатов НС РД освободились после возбуждения уголовных дел в отношении экс-руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы РД Магомеда Махачева и экс-руководителя ТФОМС Дагестана Магомеда Сулейманова.