22

Утром понедельника, 12 ноября, в Махачкалу прилетел президент Татарстана Рустам Минниханов, который совместно с главой Дагестана Владимиром Васильевым примет участие в пленарном заседании Группы стратегического видения «Россия – исламский мир».

Заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» состоится сегодня в Каспийске. В его пленарной части планируется участие руководителей субъектов России.

В ходе заседания будут обсуждаться перспективы сотрудничества России и стран мусульманского мира в контексте нарастания террористических угроз и вызовов безопасности. Особое внимание будет уделено мерам противостояния угроз с опорой на образование молодежи, обсуждению конкретных предложений по повышению эффективности совместной работы в области молодежной политики и образования.

До старта форума Владимир Васильев и Рустам Минниханов договорились о развитии сотрудничества между Дагестаном и Татарстаном и обсудили текущие вопросы развития в рамках межрегионального взаимодействия.

Предыдущая встреча между руководителями субъектов состоялась в феврале текущего года и тогда стороны утвердили соглашения и план мероприятий о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.