4

В результате оперативных действий сотрудники полиции обнаружили у махачкалинца крупную партию марихуаны и шкаф с кустами конопли.

В ходе отработки оперативной информации сотрудники полиции овладели информацией об одном жителе Махачкалы, который не только занимается распространением наркотиков, но и выращивает их дома.

В поле зрения попал 47-летний житель г. Махачкалы. Выяснилось, что гражданин занимается распространением и хранением наркотиков.

Сотрудники УКОН МВД по Дагестану задержали 47-летнего махачкалинца в собственном доме. В ходе осмотра, полицейские обнаружили свертки с марихуаной, общий вес которых составлял 200 грамм. Кроме того, в одной из комнат сотрудники полиции обнаружили шкаф, внутри которого находилось четыре куста конопли. Так называемая лаборатория была оборудована теплоизолирующими материалами, вентиляцией, датчиками и градусником для контроля температуры почвы и окружающей среды, а также специальным освещением. Здесь же находились и специальные полочки для удобрений.

При этом хозяин «наркошкафа» убеждал оперативников, что коноплю он выращивал исключительно для личного употребления. Однако полицейскими был установлен факт сбыта наркотиков 48-летнему жителю Махачкалы, который приобрел пакетик с марихуаной за 2 500 рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

По факту сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропного вещества»).