Садулаев

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев и чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов выступили с заявлением о необходимости закрытия ночных клубов в городах Дагестана.

С данной инициативой спортсмены выступили после убийства в одном из клубов Махачкалы сотрудника Росгвардии.

Так, в Следственном комитете России по Дагестану сообщили, что около 4:00 утра воскресенья, 18 ноября, в клубе-ресторане «Бест» в результате стрельбы из огнестрельного оружия погиб 26-летний мужчина. Предположительно, стрелявшим является спортсмен.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

«Вопрос к моим землякам: какую пользу приносят нашему обществу эти ночные клубы?» – написал Нурмагомедов на своей странице в Instagram. Он также опубликовал ролик дагестанского блогера, который призывает владельцев таких заведений закрыть их.

В свою очередь, Садулаев написал, что в этих «местах для отдыха» чересчур часто случаются неприятности. «Нет в этих злачных заведениях ничего для нас, кроме вреда», – пишет спортсмен в Instagram. «К идее закрытия ночных клубов присоединяются общественники и весь народ Дагестана».