Фото_Попались на взятке

В Махачкале возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Махачкалинского таможенного поста Дагестанской таможни. Его подозревают в совершении мошенничества.

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения специальных таможенных процедур Махачкалинского таможенного поста Дагестанской таможни. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»).

По версии следствия, в начале ноября текущего года, подозреваемый, находясь на рабочем месте, получил от владельца иномарки «Lexus» 55 тысяч рублей за снятие ограничений на машину. И в тоже время он обязался оформить транзит и оплатить расходы на него, при этом, не имея никакого к этому отношения, сообщили в Южном СУТ России.

Впоследствии при передаче денег он был задержан сотрудниками ФСБ по Дагестану. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.