деньги

Жителю Махачкалы предстоит ответить перед судом за хищение денежных средств одного из банков, путем оформления кредитов на номинальных руководителей различных фирм.

Предварительным следствием было установлено, что мужчина, 1967 года рождения, являясь учредителем и руководителем строительной компании, у которого имелись денежные отношения с одним из банков, расположенных в Махачкале, использовал подконтрольные ему фирмы, оформленные на доверенных ему лиц якобы для участия в тендерах по строительству различных объектов.

Полученные в октябре 2012 года в виде кредитов денежные средства в общей сумме 139,5 млн рублей были обналичены через подставные фирмы и похищены. Учитывая вышесказанное, махачкалинец причинил банку ущерб в особо крупном размере. Подозреваемый совершил преступление по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере»). 31 января 2017 года Следственным управлением МВД по РД в отношении него было возбуждено уголовное дело по вышеуказанной статье. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе МВД по РД.

11 октября текущего года прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила материалы для рассмотрения по существу в Советский районный суд Махачкалы.