Мэрия_махачкалы

Накануне на аппаратном совещании в мэрии Махачкалы был затронут вопрос о создании мобильного приложения, посредством которого жители столицы смогут наладить диалог с руководством города.

Так, врио мэра Махачкалы Мурад Алиев затронул вопрос о разработке и внедрении приложения «Активный гражданин». По словам начальника Управления информационных технологий мэрии Эльмиры Кадыровой, на базе раздела «Фотофакт» официального сайта муниципалитета на сегодняшний день уже создан интернет-сервис «Общественный контроль», на который жители могут подавать свои обращения и жалобы. Было отмечено, что все обращения будут автоматически регистрироваться в Единой системе электронного документооборота в виде поручения ответственным лицам, что поможет руководству города отслеживать исполнительскую дисциплину и качество ответов на жалобы граждан, сообщает пресс-служба столичной администрации.

Врио мэра, в свою очередь, дал указание создать мобильное приложение по подаче обращений граждан в городскую администрацию. По его словам, население города в своем большинстве отдает предпочтение гаджетам, а не персональным компьютерам.