Фото_11 уголовных дел

В Ленинский районный суд Махачкалы передано уголовное дело в отношении бывшего замруководителя управления Росреестра по Дагестану, который зарегистрировал на своего знакомого участок, принадлежащий городу.

Установлено, что в 2014 году обвиняемый, исполняя обязанности руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Дагестану, дал подчиненному работнику незаконное указание зарегистрировать на своего знакомого земельный участок площадью 25 тыс. кв. м, который принадлежал городу Махачкале.

Государственный регистратор зарегистрировал право собственности этого гражданина на муниципальный земельный участок и внес запись в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок. В результате городу был причинен ущерб в 13,5 млн рублей.

«Бывшему чиновнику предъявлено обвинение по п «в» ч. 3 ст. 286 («Превышение должностных полномочий») и ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 159 («Пособничество в мошенничестве») УК РФ»,- сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.