анжи - спартак

Махачкалинский «Анжи» перед зимним перерывом крупно проиграл на своем поле московскому «Спартаку», которых реализовал два пенальти и один раз отличился с игры. Проиграв в этом матче, подопечные Магомеда Адиева пропустили вперед в турнирной таблице «Крылья Советов», которые обыграли «Ростов». На трехмесячный перерыв махачкалинцы ушли занимая в табели о ранга 15 место.

«Анжи» Махачкала – «Спартак» Москва – 0:3 (0:1)

Голы: Зе Луиш, 45+1-с пен., 84. Л. Адриану, 55-с пен.

«Анжи»: Дюпин, Новосельцев, Удалый, Гапон, Савичев, Ондуа, Кулик (Хамдамов, 81), Глебов, Гиголаев, Долгов (Кацаев, 56), Понсе (Ахъядов, 69).

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Кутепов, Джикия, Мельгарехо (Петкович, 67), Ломовицкий, Глушаков, Попов (Самедов, 76), Ханни, Зе Луиш, Луиз Адриану (Ананидзе, 70).

Предупреждения: Гиголаев, 14. Глебов, 78 – Попов, 61. Кутепов, 78.

Удаление: Гиголаев, 54 (вторая желтая карточка).

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

8 декабря. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 4 300 зрителей

На этот матч футболисты «Анжи» были очень настроены. Перед футболистами погасили небольшую часть задолженности, но и без этого, они были готовы дать бой одному из фаворитов чемпионата. Вдобавок ко всему подопечные Магомеда Адиева наверняка хотели взять реванш за два поражения в текущем году: в матче первого круга и Кубке России.

В первом тайме махачкалинцы продемонстрировали не только хорошую игру в обороне, но и в целом выглядели неплохо в передней линии. И когда до перерыва оставались считанные минуты, футболисты «Спартака» заработали право на пенальти после фола Гапона на Ломовицком. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Зе Луиш, переигравший Дюпина.

В начале второй половины встречи Ломовицкий завершал стремительную контратаку ударом под перекладину, но свою команду выручил Дюпин. А вскоре за игру рукой в собственной штрафной с поля был удален анжиевец Гиголаев, получивший вторую желтую карточку. Пенальти реализовал Луис Адриано.

После махачкалинцы имели несколько моментов для взятия ворот, но удары Понсе, Глебова, Кулика своей цели не достигли. А вот москвичи сумели и вовсе довести счет до разгромного, когда дубль после хорошей передачи Ананидзе оформил Зе Луиш.

Фото: официальный сайт ФК «Спартак»