герои

Вечером в Махачкале из окна пятого этажа выпала пятилетняя девочка. Момент инцидента попал в объектив камеры видеонаблюдения. Находившиеся недалеко водитель маршрутного такси Тагир Магомедов и диспетчер транспортной компании Айдемир Куйдуев увидели это и подбежали к дому. Девочка упала в их руки, они не смогли ее удержать, но значительно смягчили удар о землю.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава РД, девочка чувствует себя хорошо, уже на следующее утро родители забрали ее домой.

«У девочки ушибы мягких тканей травмы легкой степени тяжести, ребенок чувствует себя хорошо. Лежала она в отделении челюстной лицевой нейрохирургии детской республиканской клинической больницы. После письменного заявления об отказе от дальнейшего лечения от родителей девочка была отпущена домой», — сообщили в пресс-службе министерства.

После того, как мужчины прославились своим благородным поступком (видео смотрели множество зрителей по всей стране), с ними встретились премьер-министр РД Артём Здунов, руководитель Администрации главы и правительства РД Владимир Иванов, а также министр ГО и ЧС по РД Нариман Казимагамедов.

Иванов заявил, что вместе с Артёмом Здуновым будет ходатайствовать перед главой Дагестана Владимиром Васильевым о присвоении государственных наград республики двум смельчакам.

Казимагамедов также сообщил, что будет ходатайствовать перед министром ЧС РФ о награждении мужчин ведомственными наградами: «В День спасателя, 27 декабря, мы вас пригласим и вручим заслуженные награды».

В свою очередь, рассказывая о случившемся, Айдемир Куйдуев отметил, что воспитывает пятерых детей, поэтому поставил себя на место родителей девочки и не раздумывая бросился на помощь.