глобальная сеть

Проект, в котором собраны самые важные события в Дагестане и комментарии на них пользователей социальных сетей.

1. В четверг, 13 декабря, Председатель Правительства РД Артём Здунов провел совещание по вопросу освоения средств, поступивших в рамках соглашений, заключенных с федеральными органами исполнительной власти, о предоставлении республике субсидий на реализацию мероприятий федеральных целевых и государственных программ, а также реализации Республиканской инвестиционной программы на 2018 год.

2. В аварии, случившейся в Карабудахкентском районе между поселком Манас и селом Карабудахкент, один человек погиб, и 12 человек пострадали. Пассажирская ГАЗель перевернулась по причине того, что водитель из-за гололёда не справился с управлением.

3. Чем ближе новогодние праздники, тем сильнее с каждым годом разгорается дискуссия о том, можно ли праздновать Новый год или нет. Говорят, что были времена, когда празднование Нового года не сопровождалось спорами «можно или нельзя». Однако я эти времена не застал. Вашему вниманию мы приводим подборку комментариев на тему празднования Нового года.

4. 17 декабря на рабочем совещании с руководителями органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти Дагестана Владимир Васильев прокомментировал арест главы ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» Владимира Анастасова.

5. В Каспийске прошел 24-й чемпионат всемирной федерации боевого самбо, посвященный памяти героя России, генерал-лейтенанта Адильгерея Магомедтагирова. Во Дворце спорта имени Али Алиева в рамках межконтинентального турнира приняли участие спортивные делегации 16 стран.