вода

Кировский районный суд Махачкалы рассмотрел 5 жалоб ОАО «Махачкалаводоканал» на постановление Роспотребнадзора РД по делу об административном правонарушении на общую сумму 315 тыс. рублей.

Так, в ходе проверки выяснилось, что Общество неоднократно нарушало санитарное законодательство, сбрасывая сточные воды в Каспийское море в районе городского мясокомбината и в Приморском жилом районе, пос. Турали.

Кроме этого, для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения ОАО «Махачкалаводоканал» использует водные объекты без санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам и условиям для здоровья населения и в отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения на проект организации их зон санитарной охраны.

Гарантирующей организацией также не выполняется в полном объеме исследования по программе производственного лабораторного контроля качества и безопасности воды.

Не ведется журнал регистрации аварий на водопроводах. Утечки на водопроводных сетях устраняются несвоевременно.

По всем установленным правонарушениям в отношении ресурсоснабжающей организации составлены протоколы.

Не согласившись с постановлением Роспотребнадзора по РД, ОАО «Махачкалаводоканал» обратилось в Кировский районный суд с жалобой об отмене указанных постановлений.

Изучив материалы дела, суд определил, что оснований для отмены постановления нет, тем самым все осталось без изменений.