Фото_Осудят за теракт

В понедельник, 24 декабря, Новолакский районный суд отказал в удовлетворении административного иска Султана Исаева по признанию недействительными итогов голосования на выборах депутатов села 9 сентября текущего года.

Напомним, в своем иске Султан Исаев указывал на многочисленные нарушения, допущенные в ходе подготовки и организации голосования. Истец приобщил сведения, указывающие на грубейшие нарушения Закона о муниципальных выборах в РД от 06.07.2009 года.

В частности, по оценкам Исаева, накануне и во время голосования участковыми избирательными комиссиями допускались факты волеизъявления несовершеннолетних детей для набора голосов в пользу определённых кандидатов. Он представил суду сводный список избирателей, принявших участие на выборах, не достигших 18 лет. Кроме того, одни и те же избиратели голосовали несколько раз, выстраивая своего рода «карусели», кроме того, по его словам, нарушена процедура досрочного голосования, когда некоторые избиратели, в частности, на избирательном участке №1172, проходили как досрочно голосовавшие, тогда как «их не видел ни один из наблюдателей».

Истец намерен обжаловать решение суда.