snils1

По всей стране, в том числе и в Дагестане, действуют мошенники, которые под видом сотрудников Пенсионного фонда просят предоставить данные СНИЛС.

Как сообщили в пресс-службе пенсионного фонда РД, к ним на «горячую линию» поступают сообщения граждан о том, что к ним в дверь звонят лица, представляются сотрудниками Пенсионного фонда и просят предоставить данные СНИЛС для некоего переоформления.

В пресс-службе напомнили, что сотрудники фонда не посещают граждан на дому, не оказывают на дому государственные услуги, не проводят опросы на улице, не запрашивают по телефону персональные данные и реквизиты банковских карт, не сообщают по телефону о неожиданных денежных поступлениях, а также не являются отправителями никаких сообщений в мессенджерах, социальных сетях и других ресурсах.

Обслуживание граждан производится в клиентских службах, а также в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. О подозрительных фактах обращения вероятных преступников следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.