наркоторговец

В момент совершения очередной сделки был задержан 35-летний махачкалинец, который, используя мессенджеры для обмена информации и электронную платежную систему, бесконтактным способом занимался распространением наркотиков.

В ходе личного досмотра у подозреваемого было обнаружено наркотическое вещество «N-метилэфедрон» массой 5 гр, а в его автомобиле еще 3 гр.

«Несколько месяцев подозреваемый распространял наркотик с использованием виртуального магазина. Он снял комнату в центре Махачкалы, в которой организовал нарколабораторию. В помещении обнаружены и изъяты полимерные пакеты для сортировки наркотика, устройство для запаивания расфасованных свёртков, весы, а также обнаружен 1 кг 160 гр наркотика. Стоимость изъятой партии оценивается в 3 млн рублей», – сообщили в правоохранительных органах республики.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.5 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет.