Мусаев

Защита экс-мэра Махачкалы Мусы Мусаева отозвала апелляционную жалобу на приговор, вынесенный Советским районным судом. Отзыв поступил в суд 24 декабря, до даты рассмотрения апелляционной жалобы.

Приговор в отношении Мусаева вступил в законную силу.

Напомним, Муса Мусаев был задержан сотрудниками силовых структур 20 января по подозрению в превышении должностных полномочий при выделении трем физическим и двум юридическим лицам пяти земельных участков общей площадью более 18 тыс. кв. м. Следователи первоначально оценили ущерб в 80 млн рублей, однако к моменту завершения расследования он снизился до 48 млн рублей.

21 января Советский районный суд Махачкалы арестовал Мусаева, а 26 января Ессентукский городской суд Ставропольского края по ходатайству следствия отстранил его от должности мэра Махачкалы.

Суд рассматривал дело в отношении Мусаева в особом порядке, так как он признал вину. Советский районный суд Махачкалы 15 октября приговорил бывшего градоначальника к четырем года колонии общего режима и запретил ему в течение трех лет занимать должности гражданской и муниципальной службы.