Фото_Письмо в редакцию

Главе Республики Дагестан В.А. Васильеву

Уважаемый Владимир Абдуалиевич!

Обращаются к Вам жители и общественные организации Табасаранского района.

Вот уже больше года Вы возглавляете Республику Дагестан, совершенно справедливо и закономерно обозначив главной задачей наведение порядка во всех слоях власти; терпеть дальше существующую коррупцию было просто невыносимо. С людьми и с простым народом абсолютно никто не считался, но, к большому счастью, с Вашим приходом мы видим, как ситуация меняется в лучшую сторону. Однако некоторые, видимо, делают вид, что не понимают: эре беззакония, поборов и лоббирования своих протеже пришел конец. Одним из таких деятелей является глава Табасаранского района А.Н. Мирзабалаев. Очевидно, он никак не хочет мириться с тем, что срок его полномочий закончился, и должны состояться честные и прозрачные выборы, которые не входят в его планы. Оставлять насиженное кресло главы района – для него как страшный сон. Наверное, есть на то многие причины, но, на наш взгляд, неугодный ему новый глава района может поднять на поверхность все его аферы и махинации, которые с успехом проходили при Р.Г. Абдулатипове.

С вашим приходом наступил конец такого рода «деятелям», и мы надеемся, что и в наш район пришла Россия, а вместе с ней и закон.

А. Мирзабалаев не понаслышке знаком со схемами лоббирования своих людей на различные посты. Одним из таких протеже является депутат НС РД Магомед Курбанов. Незаконным и мошенническим путем А. Мирзабалаев заставил на праймериз всех выборщиков голосовать за М. Курбанова. Было оказано давление, розданы знаки, и задействован весь административный ресурс. Таким незаконным методом М. Курбанов получил мандат депутата НС РД от Табасаранского района.

Чувствуя, что ему самому уже не светит кресло главы, А. Мирзабалаев замыслил очередную аферу. На предстоящих выборах главы Табасаранского района он пытается разыграть свою партию и поставить руководителем района покорного ему М. Курбанова. Эту карту они уже разыграли во время выборов депутатов НС РД 6 созыва. Проблемы, которые накопил горе-глава А. Мирзабалаев, М. Курбанов, будучи его ставленником, не только не поднимал перед компетентными органами, но, напротив, тщательно умалчивал и скрывал.

На сегодняшний день имеются проблемы отсутствия дорог в районе, райцентр с. Хучни утопает в мусоре, не используется потенциал района в туристической сфере, сфере привлечения инвестиций, не хватает дошкольных и школьных учреждений, во многих селах элементарно нет воды. Мы уже не говорим про качество образования, экологии и досуга граждан. Выдержит ли район очередной срок этих мошенников – мы не знаем. Также мы не знаем, поможет ли хоть как-то это письмо, но, как говорят, надежда умирает последней, и мы надеемся, что Вы услышите наш голос.

Мы написали Вам, потому что перед предстоящими выборами главы Табасаранского района М. Курбанов распространяет информацию о том, что вопрос о его назначении уже решен А. Мирзабалаевым по итогам встречи с Вами, уважаемый Владимир Абдуалиевич.

Также хотим довести до вашего сведения, что А. Мирзабалаев развернул штаб в поддержку М. Курбанова на собственной даче в с. Хучни, где активно ведется агитация путем запугивания и оказания давления на депутатов, используя имеющийся административный ресурс. На наш взгляд, это очередной ход А. Мирзабалаева для того, чтобы не вызывать сомнения депутатов районного собрания, которые и будут голосовать на предстоящих выборах, в том, что он по-прежнему решает все вопросы на верхах, как раньше при Р.Г. Абдулатипове.

Вы проводите большую работу по наведению порядка в республике. Выборы главы района не за горами, мошеннические схемы уже известны, главные герои этого фарса – тоже. Надеемся на вашу помощь.

С уважением, от имени жителей Табасаранского района:

председатель Совета ветеранов труда, войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов З.М. Раджабов,

заместитель председателя Совета старейшин при Главе Администрации МР «Табасаранский район» И.С. Байрамалиев,

председатель местного отделения союза пенсионеров Т.Р. Маграмов,

председатель Общественного совета при МО СП «сельсовет Хучнинский», подполковник МВД в отставке К.И. Курбанов,

председатель Совета старейшин с. Хучни А.А. Алирзаев.