минстрой

Сегодня, 21 января, сотрудники ГБУ «Дагтехкадастр» встретились с замминистра Минимущества РД Агарагимом Кагиргаджиевым и советником премьер-министра РД Шамилем Кадыровым.

Несмотря на то, что ранее Артем Здунов поручил Екатерине Толстиковой разобраться в происходящем и встретиться с работниками «Дагтехкадастра», на встречу она так и не пришла.

Напомним, что работники ведомства высказали свое возмущение на митинге у здания Минимущества РД. Они выступали против увольнения директора Шамиля Алиева и говорили о сложностях, возникающих при работе с Толстиковой.

Как сообщают очевидцы, через несколько минут после начала совещания сотрудники учреждения увидели среди собравшихся бывших работников, которых назвали провокаторами и силой выпроводили из здания.

минстрой1

По словам первого заместителя министра по имущественным отношениям директор Алиев был уволен исключительно по собственному желанию. Далее последовал вопрос о том, как заявление об уходе и приказ об увольнении вышли в один день, но чёткого ответа на него не прозвучало. «Сейчас нам нужно назначить исполняющего обязанности, а Шамиль Алиев может поучаствовать в конкурсе на замещение вакантной должности», — заявил советник Артема Здунова.

«Почему там, где Толстикова, всегда происходит разлад? Не может ведь быть такого, что столько людей неправы, а она одна права?», — выступали работники ведомства, отмечая, что все поручения им давались им в устной форме. Так, например, им было поручено проставлять работникам, числившимся в «Дагтехкадастре», в табеля данные, о том, что они отработали 8-часовой рабочий день. «Я их в жизни в глаза не видела, но вынуждена была это делать. А завтра придёт Счетная палата, послезавтра Трудовая инспекция, а отвечать буду я», — сказала сотрудница кадрового отдела.

Вскоре сотрудники «Дагтехкадастра» стали демонстративно покидать здание, остались несколько человек, с которыми замминистра продолжил беседу.

Затем работники стали требовать перевода учреждения в ведомство министерства строительства и ЖКХ РД. Этот вопрос советник председателя правительства пообещал обсудить на ближайшем совещании.

Мероприятие закончилось тем, что работники «Дагтехкадастра» пообещали уволиться в случае не восстановления в должности их бывшего директора.