Фото_Встреча с лауреатом правительственной премии

В Махачкале прошла встреча представителей ДГМУ с лауреатом премии от российского правительства.

Зульфия Исаева

Так, с лауреатом премии правительства Российской Федерации за 2016 и 2018 годы Садуллой Абакаровым встретились ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров, заведующие стоматологическими кафедрами, студенты и ординаторы.

Сулейман Маммаев отметил, что гость известен не только в России, но и за рубежом как автор 44 изобретений: «Мы очень гордимся победами и достижениями Садуллы Абакарова. Он никогда не разрывал связь со своей альма-матер, и принял участие в праздновании 50-летия стоматологического факультета Дагестанского государственного медицинского университета».

Садулла Абакаров родился в селе Чаравали Новолакского района. Он окончил стоматологический факультет Дагестанского медицинского института, учился в клинической ординатуре Российской медицинской академии последипломного образования. С 1979 года работает в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования. В 1993 году Абакаров защитил докторскую диссертацию на тему «Клинико-лабораторное обоснование конструирования и применения металлокерамических протезов». Является профессором с 1998 года.

В ходе мероприятия гость рассказал о своем профессиональном пути и ответил на вопросы студентов и сотрудников Дагестанского государственного медицинского университета.