кадиев

Президент футбольного клуба «Анжи» Осман Кадиев обратился к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, в котором просит его обратить внимание на следствие по делу экс-премьера Дагестана Абдусамада Гамидова.

В частности, он просит главу государства поспособствовать изменению меры пресечения Абдусамаду Гамидову на домашний арест на период следствия.

«Ни один близкий родственник Гамидова не находился на государственной службе, ни один не работает в правоохранительных или федеральных органах власти. Хочется узнать: где этот клан? Единственный брат — депутат Народного собрания (выборный орган), старик-отец (онкология 4-й степени), 13 детей, в числе которых 7 детей погибшего в 1996 году брата.

В Дагестане, уважаемый Владимир Владимирович, нет никаких кланов и кладов! Есть кумовство, которое присуще всей России. Есть трудовой, доблестный, честный и верный дружбе, воспитанный в духе интернационала, мужественный народ. Есть еще, согласен, коррупция, взятки, убийства и весь другой негатив. Единственное правительство, которое что-то делало — это правительство под руководством Гамидова.

Уважаемый Президент, просим Вас способствовать помещению Гамидова под домашний арест, указать на проведение самого объективного и непредвзятого расследования», — говорится в тексте письма.