makhachkala11

Сегодня, 29 января, водители компании «Каспийавто» (рейс «Каспийск-Махачкала»), устроили акцию протеста, выступая против штрафов. По их мнению, таким образом компанию пытаются сместить с рынка пассажироперевозок и освободить место для транспортной компании из Санкт-Петербурга «Третий парк».

По данным руководителя компании «Каспийавто» Равшана Исакова, несколько дней назад представители ГИБДД и Ространснадзора в ходе рейдов штрафовали водителей маршруток, и сегодня данная акция повторяется вновь. «Они по несколько раз перепроверили нашу документацию и маршрутки, теперь нашли новый повод для штрафов – отсутствие тахографов. Мы пытались объяснить, что для установки, которая обходится в 40 тыс. рублей, необходимо время, так как в Махачкале всего две компании с соответствующей лицензией, и в течение дня они могут обслужить лишь несколько машин», — поделился руководитель компании-перевозчика.

Исаков считает, что это делается намерено, так как многочисленные штрафы могут стать причиной аннулирования лицензии и лишения прав перевозить пассажиров по маршруту «Каспийск-Махачкала». В этом случае освобождается место для компании «Третий парк», которая, по его словам, с прошлого года претендует на эту маршрутную линию.

Руководитель компании «Каспийавто» отметил, что с водителями встретились представители администрации Каспийска, и обещали организовать совместное совещание с ГИБДД и Ространснадзором.